教师(排名不分先后)
发布时间: 2018-08-30 浏览次数: 250

郁美玲      

2002年   校首届“我心目中的好老师”称号

2003年   校首届师德标兵

周家华      

2002年  “忠诠-尔纯”思想政治教育奖三等奖

2003年   2002-2003年度校优秀共产党员

2011年   校优秀共产党员

2013年   2012-2013年度校“先进工会工作者”

2014年   校第七届“师德标兵”

2014年   校精神文明“十佳好人好事”

2015年   2014-2015年度校“工会工作积极分子”

2015年   校教学成就奖三等奖

2017年   2016-2017年度校“先进工会工作者”

刘杰明      

2003年  “忠诠-尔纯”思想政治教育奖三等奖

胡洪江      

2005年  “忠诠-尔纯”思想政治教育奖一等奖

2005年    校第二届“我心目中的好老师”

2007年    校第三届“我心目中的好老师”

2010年    校创先争优,世博先锋行动“岗位先锋”

2011年    上海市教卫系统优秀共产党员

2011年    校第五届“我心目中好老师”

2011年    校“教学新星”

2011年    校优秀共产党员

2014年    上海市育才奖

2015年    校第十届“我心目中的好老师”

2015年    校教学成就奖三等奖

2016年    校第八届“师德标兵”

2016年    校教学成就奖二等奖

罗  纯 

2005年    校第二届“我心目中的好老师”2007年    上海市育才奖

2007年    校第三届“我心目中的好老师”

2013年   中国教育发展学会2013年度全国基础教育课程改革教研先进个人

2013年   中国教育发展学会第二届全国基础教育课程改革教研成果一等奖

2017年第三届“协鑫杯”国际大学生绿色能源科技创新创业大赛优秀指导老师

2017年   学科技能竞赛优秀指导教师

2017年   创新创业创意项目优秀指导教师

孙海云      

2007年    校第三届“我心目中的好老师”

2010年    校第五届“师德标兵”

2012年    第十二届全国多媒体课件大赛二等奖

2013年    上海市青年五四奖章

2013年    上海市教育系统三八红旗手

2013年    我心目中的好老师

2013年   “我喜爱的课程”(高等数学(工))

2015年     校教学成就奖一等奖

朱  军       2007年     校第三届“我心目中的好老师”

王建军    

2007年     校第三届“我心目中的好老师”

2011年     校优秀教材

许建强       

2007年     宝钢优秀教师奖

2010年     校创先争优,世博先锋行动“岗位先锋”

2011年     全国大学生数学建模竞赛优秀指导教师

2011年     校第五届“我心目中好老师”

2011年     上海赛区数学建模竞赛优秀指导教师

2012年     上海市青年五四奖章

2013年     校教学成果奖二等奖

2013年     校学科技能竞赛优秀指导教师

2015年     校“三创”成就奖二等奖

2016年      校“三创”成就奖二等奖


李  娟       2009年     校第四届“我心目中的好老师”

理学院直属党支部  2010年校创先争优,世博先锋行动“先进党组织”

2011年校先进基层党组织

黄耀清    

 2011年      校优秀教材奖

2013年      校教学成果奖一等奖

2016年      全国冶金教育系统年度杰出人物奖

2016年      校教学成就奖一等奖

2017年      校教学成果一等奖

陈  炼   

2015年      校“三创”成就奖二等奖

2016年      全国大学生数学建模竞赛上海赛区优秀教练员

2016年      校“三创”成就奖三等奖

邹  军     

2011年      嘉善县创业创新领军人才

2012年      嘉善县第七批优秀专业人才

2012年      第九届(蒙努杯)“嘉兴市十大杰出青年”

2012年      嘉兴市“红船先锋”共产党员

2012年      嘉善县“技术创新之星”

2014年      校大学生创新创业活动优秀指导教师

2015年      毕业生就业工作积极分子

2016年      第十八届中国国际工业博览会高校展区优秀展品奖二等奖

2016年      浙江省技术发明一等奖

2017年      上海市技术发明二等奖

2017年      嘉兴市科技进步二等奖

2017年      嘉兴市“南湖百杰”科技精英奖

汪  娜   

2014年      校第七届青年教师讲课比赛二等奖

2015年      第十五届全国多媒体课件大赛(微课)三等奖

2015年      校多媒体课件比赛(课件)一等奖

2015年      校多媒体课件比赛(微课)三等奖

2015年      校教学成就奖二等奖

2015年      校教学成就奖三等奖

2016年      校第二届“教坛新秀”

2016年      校教学成就奖三等奖

赵宏伟      

2013年      上海大学生创新活动论坛优秀展板奖

2016年      校第二届“教坛新秀”

张灿云    

 2015年     校精神文明“十佳好人好事”

2016年  第二届全国高等学校物理基础课程青年教师讲课比赛(上海赛区)三等奖

2016年      校教学成就奖三等奖

2018年    第十届上海应用技术大学青年教师教学竞赛自然科学组二等奖

焦贺丽      

2012年     校辅导员论坛一等奖

2012年     校军训工作优秀指导员

2013年     校辅导员论坛三等奖

2014年     辅导员年度人物

2015年     第十四届“忠诠-尔纯”思想政治教育奖三等奖

2016年     毕业生就业工作先进个人

居家奇      

2016年     毕业生就业工作积极分子

2016年     校教学成就奖二等奖

2017年     校工会十大优良家训之一

2017年     促进照明科技事业做出杰出贡献一等奖

王凤超     

2013年     2012-2013年度校“工会工作积极分子”

2016年     校优秀共产党员

2016年     校教学成就奖二等奖

物理教工党支部  2016年 校先进基层党组织

理学院党总支    2016年   “两学一做”学习教育知识竞赛决赛二等奖

数学教工党支部

 2012年    上海市教卫党委系统创先争优先进基层党组织

2012年    校优秀组织生活案例

2016年   “两学一做”学习教育微党课课件比赛最佳党课

于晓庆        

2013年     校第六届青年教师讲课比赛三等奖

2014年   校“青春‘筑梦人’——教师教书育人故事”演讲比赛三等奖

2016年     第二届上海高校青年教师教学竞赛二等奖

2016年     校多媒体课件比赛(课件)一等奖

2016年     校教学成就奖一等奖

2016年   “两学一做”学习教育微党课讲课比赛优秀微党课

理学院          2012年     校先进教工小家

2014年     校园文化建设优秀项目

2015年     校教学管理成就奖一等奖

2015年     校二级退管工作先进集体

2016年  校“纪念建党95周年暨红军长征胜利80周年师生合唱比赛”表演奖

2016年    “健康校园杯”教职工篮球赛冠军

2016年     2015—2016年度校A级文明单位荣誉称号

2016年     校二级退管工作先进集体

林晓艳         2015年     2015届校级毕业设计(论文)优秀指导教师

马金娥        

2013年     毕业生就业工作先进个人

2013年     校军训工作优秀指导员

2013年     校资助工作先进个人

2013年     校就业工作先进个人

2015年     毕业生就业工作先进个人

常素香      

2015年     2014-2015年度校“工会工作积极分子”

2017年     2016-2017年度校“工会工作积极分子”

徐小明       

2015年     2014-2015年度校“工会工作积极分子”

2017年     2016-2017年度校“工会工作积极分子”

吴文娟       

2011年     优秀世博志愿者

2012年    2011-2012年度校“工会工作积极分子”

2015年    2014-2015年度校“工会工作积极分子”

2017年    2016-2017年度校“工会工作积极分子”

高喜梅         2015年    2014-2015年度校“工会工作积极分子”

谭默言       

 2012年    校第五届青年教师讲课比赛一等奖

2012年    校第五届青年教师讲课比赛优秀奖

2013年    校“教坛新秀”

2013年    校多媒体课件比赛一等奖

2013年    第十三届全国多媒体课件大赛三等奖

2014年   上海市教育系统三八红旗手

2014年   第一届全国高等学校物理基础课程青年教师讲课比赛(上海赛区)特等奖

2014年    首届上海高校青年教师教学竞赛一等奖

2015年    校教学成就奖一等奖

卢  磊        

2013年    校大学生创新创业活动优秀指导教师

2014年    2013-2014学年优秀实习指导教师

2014年    2014年毕业生就业工作积极分子

2015年   校“三创”成就奖二等奖

耿永才        2014年    2014届校级毕业设计(论文)优秀指导教师

高  璟        2013年    校学科技能竞赛优秀指导教师

郑立笋        2013年    优秀班导师

张 欣         2012年    校创先争优“优秀共产党员”

孔晋芳

2016年  第二届全国高等学校物理基础课程青年教师讲课比赛(上海赛区)三等奖

2016年   校教学成就奖三等奖

庞晓莹       2016年   校多媒体课件比赛(微课)一等奖

郭琼        

2016年   校多媒体课件比赛(课件)二等奖

2017年   第三届全国高校数学微课程教学设计竞赛华东赛区特等奖

2017年   第三届全国高校数学微课程教学设计竞赛全国二等奖

2018年   第十届上海应用技术大学青年教师教学竞赛非语言类外语教学组一等奖

肖琴        2016年   校多媒体课件比赛(微课)三等奖

葛坚坚      

2016年   校教学成就奖二等奖

2017年   2016-2017年度校“工会工作积极分子”

2017年    全国高等学校物理基础课程青年教师讲课比赛上海赛区三等奖

候志芳       

2015年   第十五届全国多媒体课件大赛(微课)三等奖

2015年   校多媒体课件比赛(课件)一等奖

2015年   校多媒体课件比赛(微课)三等奖

2015年   校教学成就奖三等奖

2016年   校教学成就奖三等奖

李潇潇      

2012年   校青年教师讲课比赛优秀奖

2015年   校多媒体课件比赛(微课)一等奖

2015年   校第八届青年教师讲课比赛二等奖

2015年   校教学成就奖三等奖

周及人  

 2013年  “我喜爱的课程”(高等数学(文))

2015年   校教学成就奖二等奖

张  芳    2013年  “我喜爱的课程”(高等数学(工))

段俊生    2013年  “我喜爱的课程”(数学分析)

黄涤      2016年   校精神文明十佳好人好事

杨波波    2017年   嘉兴市科学技术奖二等奖

石明明    2017年   嘉兴市科学技术奖二等奖

张雯莹    

2017年  华东赛区高校数学微课程教学设计竞赛特等奖

2017年  第三届全国高校数学微课程教学设计竞赛二等奖

2018年 第十届上海应用技术大学青年教师教学竞赛自然科学组一等奖

高等数学教学团队 2011年校教学竞赛二等奖

沈 昕     2011年  校十佳好人好事

庞莉莉    2017年  校优秀教务员

大学物理教学团队  2017年  上海市教育系统巾帼文明岗

王  欢    2013年  校学科技能竞赛优秀指导教师

刘聚坤    2018年    第十届上海应用技术大学青年教师教学竞赛自然科学组优胜奖